Праздник каждый день

Наверняка каждый из взрослых хотя бы раз слышал  афоризм: «Одна из самых больших удач в жизни человека – это счастливое детство». А для воспитанников ГКССУ СО «Петроввальский ДИ для УОД» — детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, это особенно   важно.

И как  здорово, что  в Камышинском районе есть люди, которые неравнодушны к нуждам и чаяниям детей с ограниченными возможностями. Они пытаются организовывать его, как волшебники, незаметно, но создавая атмосферу праздника каждый день.

В доме-интернате в настоящее время работает летний оздоровительный лагерь, в котором будет три лагерные смены. Регулярно проводятся утренники, спортивно-оздоровительные мероприятия. Настроение веселья и радости создали шары, подаренные для открытия первой и второй смены Альджаровым Жанбеком Тажгалиевичем. Дети, волонтеры, наши гости на День защиты детей загадывали желания и  с ожиданием чуда отправили шары-пожелания в небо. Прекрасно, когда есть возможность дать детям  надежду на то, что их желание сбудется!

Аниматоры Захарова Ольга Ивановна и Пономарева Наталья Евгеньевна при помощи ростовых кукол привнесли изюминку в проведение «Праздника дружбы» для детей. Платья «принцесс» для наших девочек подарил магазин «V- персона».

Групповые комнаты ГКССУ СО «Петроввальский ДИ для УОД» стали комфортнее и уютнее благодаря детской стенке, подаренной Новиковым Геннадием Юрьевичем  Компания «21век» и набору стеллажей подаренных ИП Андреем Викторовичем Лысенко «Мебельный салон»,  на которых дети разместили свои любимые  игрушки и книги, а также паласу от ИП Гиевой Аллы Николаевны «Ковры», на котором воспитанники с  удовольствием играют в игрушки.

А яркое летнее солнышко теперь не мешает деткам рисовать, лепить поделки, когда есть такие жалюзи, которые нам совместно подарили на четыре групповые комнаты мебельный центр «Илма Хауз» Горбачев Владимир Александрович, салон «Зебра» Меркулова Наталья Александровна, мебельный салон «Софья» Чолокян Артур Арутюнович,  ООО «Новая мебель»  Мишуркин Денис Владимирович, «Мир цветов» Ягель Анна Сергеевна.

Мир расширил свои горизонты перед мальчиками, которым «М-видео» в лице Чекунова Дмитрия Игоревича, подарил телевизор.

Лето – это пора подвижных игр, развлечений. Хорошо, когда можно укрыться в тенистой беседке. Воплощение мечты наших воспитанников по строительству беседки помогают создавать ИП Ендельцев Дмитрий Евгеньевич и Евгений Аркадьевич, ИП Егоров Валерий Геннадьевич, подарившие строительные материалы; сайдинг для отделки беседки, который подарила организация «Высотаремстрой»  в лице генерального директора Баскакова Алексея Петровича и директора Камышинского филиала Васильева Владимира Федоровича.

И воспитатели, и их подопечные надеются, что пока будут подрастать пихта и декоративный кустарник, подаренные Шаршун Сергеем Николаевичем  ООО  «уДача», откликнутся добрые люди, которые помогут недостающими материалами, и  беседка будет отстроена.

В нашем доме-интернате мы тесно взаимодействуем с родителями и родственниками наших воспитанников. Это люди с  активной жизненной позицией. И еще их отличает творческий подход к делу. Так Сорокина Ольга Ивановна на День открытых дверей сделала всем детям подарок в виде фотовыставки «Мир детей глазами матери». Фотовыставка вызвала большой интерес у гостей дома-интерната на Дне открытых дверей. А отделение «Милосердия» украсили животные и человечки из шаров, приобретенные Ольгой Ивановной  и ее друзьями.

Римма Александровна и Александр Александрович Недогоновы совместно с другими родителями посодействовали, чтобы на открытие лагерной смены у их детей были именные футболки. Мальчики с удовольствием одевают их и участвуют в командных мероприятиях.

Родители воспитанника — Наталья Александровна и Виталий Валерьевич Боязитовы приняли активнейшее участие в дизайне прогулочной беседки. А бабушка — Елена Николаевна Боязитова стала вдохновителем родительского комитета. Примером такой работы стало  решение всех материальных вопросов, связанных с ремонтом и оснащением группы. В результате согласованной работы администрации дома-интерната и родителей, появилась прекрасная групповая комната, в которой есть всё необходимое для учёбы, творчества и досуговой деятельности ребят.  С той же теплотой и пониманием желаний своих детей родители закупили все для прогулочной беседки, в том числе стол для настольных игр воспитанников, подаренный Каиром Ильичем Ахтановым.  Хочется выразить огромную благодарность родителям Боязитова Д., Ахтанова Р., Бебко Н., Абрамова Б., Демьянова А., Недогонова Т., Осипова В., Павлюкова Б., Родионова В. за участие в таких благородных делах.

ГКССУ СО «Петроввальский ДИ для УОД» желает нашим «волшебникам» всяческих благ, здоровья, процветания. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.

Елена Жадан,

заместитель директора по ВРР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель