Уважаемые медицинские работники,

примите сердечные поздравления с профессиональным праздником! Время неумолимо ведёт счёт лет,

но в эти июньские дни неизменно, как годы и десятилетия прежде, вновь звучат слова признательности и благодарности в адрес врачей и медицинских сестёр — людей, причастных к благородной миссии сохранения здоровья и самой жизни.

В момент появления на свет первым прикосновением, которое ощущает младенец, становятся уверенные в каждом движении руки людей в белых халатах. Это из их уст родители впервые слышат: сын или дочь — слова, которых, кажется, нет дороже в этот миг. Каждый из нас до поры-времени может легкомысленно относиться к себе, словно испытывая организм на отпущенный запас прочности. К  сожалению, он не безграничен, и рано или поздно наступает момент, когда помощь необходима тебе самому или близкому человеку. И вновь, преодолевая  невозможное, творят чудеса исцеления знания и навыки профессионалов – настоящих врачей, что от Бога; медсестёр и санитаров, чьи чуткое отношение, доброе слово и умение буквально развести боль руками порой бывают нужнее медикаментов.

Спасибо вам, люди милосердного труда, за то, что однажды избрав свой путь, вы многие годы остаётесь верны профессии. За то, что по частичкам отдаёте себя людям. За то, что, не понаслышке зная обо всех сложностях врачевания душ и тел человеческих, вы находите мужество, чтобы передать дело своей жизни детям, не желая для них пути иного. В городе и районе есть примеры врачебных династий из нескольких поколений. А это — настоящее подтверждение преданности Медицине, главное свидетельство верности клятве Гиппократа.

Пусть и впредь каждому из вас сопутствуют удача и крепкое здоровье, а о фанатизме и умении гореть на работе в этом случае и говорить не приходится. Это — ваш диагноз. С праздником!

Владимир Ерофеев, глава Камышинского района

Фото https://www.youtube.com/watch?v=d4jtGKVDsok

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель