Молодёжная зажигайка по-таловски

В Таловке День молодёжи отпраздновали зажигательными танцами, песенными хитами и ночной дискотекой. Всё ещё новая площадка перед сценой, превратившись в танцпол, приняла на себя «удар» нескольких десятков ног, принадлежащих не только хозяевам праздника, но и их гостям из соседних поселений.

Праздник прошёл в формате, который так любит нынешняя молодёжь (да, пожалуй, молодёжь всех времён и народов) – без официальных речей сменяющих друг друга ораторов, в современных ритмах, легко и непринуждённо. Участниками музыкальной программы стали солисты и творческие коллективы Таловки, Саломатина и районного Дома культуры, в том числе Николай Буров, Оксана Бахарева, Лариса Тарасова, Людмила Горбачёва, Виктор Герасимов. Впрочем, именно юные артисты – Евгения Верник, Илья Буров, танцевальные ансамбли «Гелиос» и «Ритм» — были явными фаворитами публики и задавали тон всему праздничному действию. А хореографическая композиция «Вертолёт» в исполнении таловских танцоров просто «взорвала» юную публику, которая старательно копировала танцевальные движения своих любимцев.

Юных таловчан, жителей Госстанции, Саломатина, Сестрёнок, Костарёва и всех, кто по-прежнему молод душой, приехал поздравить глава Камышинского района Владимир Ерофеев. Но даже в его выступлении на этот раз было не столько от главы, сколько от заядлого футбольного болельщика: День молодёжи-2018 проходил под знаком Чемпионата мира по футболу, а потому был заряжен энергией этого события – единым душевным порывом, гордостью за свою страну, горячей поддержкой нашей сборной.

Глава района вдохновенно делился с участниками праздника собственными впечатлениями от нового волгоградского стадиона и замечательной зоны отдыха, радовался за молодых, у которых впереди много амбициозных планов и дерзких свершений, от души желал каждому из них найти свой путь и стать по-настоящему счастливым. Многие из ребят уже достигли в своей жизни определённых высот – в спорте, общественной жизни, творчестве, стали гордостью родителей и односельчан. Самым активным представителям молодого поколения района Владимир Ерофеев вручил Почётные грамоты и подарки – под одобрительные возгласы и аплодисменты присутствующих.

Когда, казалось бы, ничего не предвещало… и многие даже как-то стали волноваться… на сцене без объявления появилась глава Таловского сельского поселения Татьяна Данилова. Столь непривычно долгое отсутствие хозяйки праздника очередной раз за молодёжный вечер показало, кто на этом празднике главный, в честь кого и «заварилось» веселье. И выбежала (на минуточку!) Татьяна Владимировна на сцену с тем, чтобы представить широкой публике новоиспечённых, буквально без году неделя, молодожёнов – Дмитрия и Дарью Незвановых. Семья «международная» – в том смысле, что муж – таловский, а жена – белогорская, и уже заметна тем, что бабушка и дедушка Дмитрия – родители пятнадцати детей.

Молодым супругам глава Таловки подарила одеяло и строго наказывала, чтобы вторым не обзаводились: с тем, наверное, чтоб молодые, не стесняясь, быстрее определились, кто в доме хозяин, — понятно же, тот, на чьей стороне одеяло окажется утром.

От души поздравив всех молодых односельчан с их «профессиональным» праздником, Татьяна Данилова дала старт новому витку праздничной программы – под ночным небом Таловки началась дискотека.

Надежда Каширина

Фото автора

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель