Волгоградская погода заставила начать уборку на три недели раньше

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл в администрации области оперативное совещание. На нём были поставлены задачи, реализация которых позволит успешно провести уборку урожая.

«На территории Волгоградской области полным ходом идет уборочная кампания, темп и динамика хорошие, – подчеркнул губернатор. – Полевые работы начаты на три недели раньше запланированного срока в связи со сложными погодными условиями. Сельхозпредприятия обеспечены всем необходимым для успешного проведения работ».

Глава региона отметил, что в настоящее время намолочено более 800 тысяч тонн зерна при средней урожайности 20,7 центнера с гектара, при этом качество зерна хорошее. Кроме того, в регионе продолжаются работы по заготовке кормов, началась уборка овощей.

«На территории Волгоградской области, на базе комитета сельского хозяйства, в круглосуточном режиме работает штаб по координации уборки урожая. Необходимо совместно с муниципальными образованиями сохранить набранный темп уборочных работ, минимизировать возможность потерь урожая в сложных погодных условиях, при необходимости оперативно вносить корректировки в план-графики уборочной кампании», — поставил задачи Андрей Бочаров.

Владимир Апаликов

Источник http://riac34.ru/news/92781/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель