Помните о пожарной безопасности!

Ежегодно около 80% всех пожаров происходит в жилых домах. Имуществу граждан причиняется невосполнимый ущерб. Нередко пожары в квартирах приводят к гибели людей.

Источником подавляющего большинства трагедий служат:

  • неосторожное обращение с огнем;
  • неосторожность при курении;
  • неисправность электрического оборудования;
  • несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами;
  • неисправность газового оборудования и несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации;
  • неисправность печного отопления.

Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Ознакомьтесь с ними сами и объясните своим близким.

Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Избегайте курить в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электророзетки – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера..

Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это неминуемо вызовет взрыв;

Не топите неисправную печь или камин. Не применяйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости.

Не оставляйте малолетних детей в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни!

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилых домах. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ «01», ЛИБО ПО СОТОВОМУ «112», УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.

Е. Ромашова,

инструктор противопожарной профилактики

ПЧ95 ГКУ ВО 4 отряд ПС

Фото http://900igr.net/prezentacija/obg/istorija-razvitija-pozharnogo-dela-v-rossii-99728/sobljudajte-pravila-pozharnoj-bezopasnosti-24.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель