Более 67 тысяч жителей Волгоградской области стали участниками противопожарной акции

Масштабная профилактическая акция «Остановим огонь вместе» продолжается в волгоградском регионе. С начала 2018 года в ней приняли участие представители 835 предприятий и учреждений, а также воспитанники общеобразовательных и дошкольных организаций — всего более 67 тысяч человек.

Как сообщили в региональном комитете безопасности жизнедеятельности населения, накануне противопожарные мероприятия прошли на территории Салтыковского сельского поселения Урюпинского района. Специалисты администрации, представители ТОСа, работники областной противопожарной службы  провели рейд по частным домовладениям, раздали жителям памятки по правилам противопожарной безопасности. Также участники акции очистили территорию населенного пункта от мусора и сухой растительности.

Напомним, в Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим — решение о его введении было принято губернатором Андреем Бочаровым 4 мая в ходе выездного заседания межведомственного оперативного штаба. Глава региона также поставил задачу усилить контроль за соблюдением противопожарных норм и требований.

Кроме того, до 20 июля в регионе продлено ограничение посещения лесов. Чтобы предотвратить возгорания и сохранить зеленые массивы, в лесах обустроено более семи тысяч километров новых минерализованных полос, еще девять тысяч километров приведены в порядок. На границах лесничеств установлено более 300 аншлагов и информационных щитов, среди населения распространено почти три тысячи листовок.

Источник http://www.volgograd.ru/news/195409/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель