Лучше предупредить

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в дни каникул провели профилактическую встречу с юными жителями региона, находящихся в детском лагере «Солнечный» и еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники полиции провели увлекательную викторину, после которой был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему «Я знаю ПДД». Ребята разбились на группы и на площадке с удовольствием соревнуясь, нарисовали рисунки, где были изображены дорожные знаки, пешеходные переходы, автомобили и многое другое, что относится к правилам дорожного движения. После конкурса командам занявшим первое, второе и третье места вручили подарки и познавательные буклеты.

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.

Как показывает практика, проведение таких встреч является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов. Профилактические мероприятия продолжаются.

Олег Супрунов,

инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» капитан полиции

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель