Вадим Никитин стал лауреатом международной премии

На днях стали известны имена лауреатов международной премии «Филантроп», которая вручается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Напомним, что премия присуждается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. На конкурс 2018 года поступили заявки от 761 соискателя из 60 регионов Российской Федерации, Луганской народной республики и 7 стран зарубежья: Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Тайваня, Узбекистана, Украины.

Единственный представитель Волгоградской области — камышинский поэт Вадим Никитин стал лауреатом третьей премии в номинации «Поэзия».  В 2014 году поэт уже принимал участие в конкурсе и стал дипломатом.

Вадим Никитин — легенда камышинской поэзии.  Более четверти века он регулярно выпускает свои сборники стихов («Нераскрытая тема», «Аномальная зона» и другие), общий тираж которых подходит к 10 тысячам экземпляров. Как признается автор, ему хочется, чтобы «строки связали людские сердца друг с другом и с Богом».

В год 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева Вадим Никитин был удостоен Почетного знака «За волю к жизни» межрегионального благотворительного фонда им. А.П. Маресьева.

Источник http://infokam.su/n33269.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель