Бесплатные путевки на море бывают? Для студентов Камышинского филиала ВолгГТУ — да!

С 4 по 13 июля студенты нашего института отдыхали в санатории «Кубань», расположенном в самом центре города-курорта Анапа. В число счастливчиков, которые от института получили совершенно бесплатные путёвки, попали студенты, активно участвующие в культурно-творческой и общественно полезной деятельности института, молодые ученые, спортсмены, а также студенты, получившие путевки за особые успехи в учебе. Сопровождала группу из 30 человек руководитель студенческого центра института Аликова Алена Александровна.

В первый же день студенты отправились на вечернюю прогулку по Анапе, где каждый смог найти себе занятие по душе. Головокружительные аттракционы и развлечения, памятники истории и культуры, разноцветные лавочки с сувенирами и, конечно же, море…

Стоит отметить, что рядом с санаторием расположена набережная города, гуляя по которой в самых неожиданных уголках нетрудно наткнуться то на памятник огромной Белой шляпе, то на аттракционы в Парке Победы, то на прекрасную тенистую аллею с фонтанами.

Первой экскурсией для отдыхающих стал «джипинг» на Кипарисовое озеро. В начале пути ребята посетили Высокий берег. Это отвесные скалы высотой до 400 метров, откуда открывается просто не поддающийся описанию захватывающий вид на море. Так же там, на вершине скалы, отдыхающие могли увидеть ласточкины гнезда.

Продолжая путь на джипах наши студенты посетили так называемые «Шары», это радиолокационные станции. Но изюминкой этой экскурсии стало, конечно же, Кипарисовое озеро. Их всего три на нашей планете и одно из них находится под Анапой. Это озеро, прямо со дна которого, растут величественные кипарисы. Ребята смогли не только насладиться прекрасными видами на озеро и сделать уникальные фотографии, но и искупаться в теплой, пресной воде. Также за время экскурсии студенты посетили несколько смотровых площадок и монумент «Орел» – географическое начало кавказских гор.

Незабываемые впечатления остались у ребят от прогулки в открытое море на яхте. После небольшой экскурсии по живописным местам побережья Анапы отдыхающие остановились в открытом море, чтобы порыбачить, а затем и приготовить свой улов.

Ребята посетили самый большой в Анапе открытый летний аквапарк «Золотой пляж». Их ждали горки, невероятные аттракционы, бассейны и многое другое.

В океанариуме наши студенты смогли увидеть обитателей Черного моря, дельфинарий покорил всех удивительным по своей красоте шоу морских животных, а в контактном зоопарке ребята смогли покормить с рук необычных животных и птиц.

Домой ребята привезли массу позитивных эмоций, воспоминаний и впечатлений, а также множество сувениров и фотографий, которые будут напоминать о чудесном отдыхе.

Студенты благодарны руководству нашего института за незабываемую поездку и надеются, что всегда будет продолжаться эта добрая традиция – вывозить лучших студентов на отдых на Черноморское побережье!

Официальная страница в ВК: https://vk.com/kti.vstu

Канал КТИ-ТВ на YouTube: https://www.youtube.com/user/KTIkam

Источник http://www.kti.ru/news/index.aspx?id=2438

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель