В рабочем ритме

Почти в ежедневном режиме проходят рабочие поездки главы Камышинского района Владимира Ерофеева и начальника отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды Виктора Иноземцева по объектам образования, где сегодня идут многочисленные ремонты.

До начала учебного года остаётся месяц, и специалисты не снижают темпов работ. Уже вставлены 80 энергосберегающих окон в образовательных учреждениях из средств, выделенных по программе Волгоградской областной Думы при софинансировании из бюджета Камышинского района. Всего же  в ближайшее время будут вставлены 105 окон (80 – в том числе).

В школе Таловки ведётся монтаж отопительной системы, ремонт рекреации и вестибюля 1 этажа здания, а также – ремонтно-восстановительные работы санузлов. В школе №56 будет отремонтирован 2 этаж основного здания (вместе с классами), рекреация, проведены работы по электрике и отоплению. В школе Усть-Грязнухи продолжается ремонт кровли, а в детском саду – замена полов.

В ДЮСШ завершили фасадные работы и частичный ремонт кровли. В школе Костарёва и Воднобуерачного в ближайшее время будут обновлены входные группы зданий. В Верхней Добринке из актового зала уже оборудовали два необходимых школе класса. А в Барановке отремонтировали школьный спортивный зал.

Кроме того, продолжая реализацию региональной программы по благоустройству центральных усадеб сельских поселений, в сёлах Воднобуерачное и Нижняя Добринка стартовали работы по оборудованию будущих зон отдыха и занятий спортом. После состоявшегося аукциона определились подрядчики, которые будут реализовывать проект благоустройства в селе Лебяжьем.

Ольга Варяница. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель