Даёшь молодёжь!

Составляя четверть населения, в Камышинском районе проживают 10 411 молодых людей. Благодаря реализации муниципальной программы «Развитие молодёжной  политики на 2014 – 2020 годы» ежегодно в летних трудовых десантах задействуют порядка 100 подростков.

На благоустройстве поселений они зарабатывают небольшие деньги. Затраты из бюджета района на заработную плату одного несовершеннолетнего составляют порядка 2,5 тысяч рублей.

Как проинформировала на планёрке начальник отдела по делам молодёжи и спорта Галина Нестеренко, в этом году временной занятостью подростков обеспечивают практически все поселения Камышинского района (кроме Петрова Вала, Семёновки, Таловки). В июле и июне участниками трудового десанта по благоустройству поселений стали 59 сельских ребят. А в течение августа временной занятостью будут охвачены ещё 47 юношей и девушек.

Ежегодно 300 детей из неполных и многодетных семей, а также семей воинов-интернационалистов проходят оздоровление в загородных лагерях «Солнечный» в селе Костарёво, «имени Юрия Гагарина» в селе Умёт, в санаториях Волгоградской области «Качалинский», «Ергенинский».

В этом году только в лагере имени Гагарина в ходе 1 и 2 смен отдохнули 54 ребёнка из Камышинского района. Сейчас и до 5 августа в лагере проходит третья профильная смена, которая объединила 350 детей со всего региона. А уже 6-го числа стартует 4 смена. Завершившись накануне учебного года, она даст возможность отдохнуть ещё нескольким десяткам детей из поселений Камышинского района.

Ольга Варяница. Фото из архива

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель