«Кто как зимует»

В природном парке «Щербаковский» прошел цикл бесед и занятий для воспитанников детских садов. В течение декабря месяца сотрудники природного парка «Щербаковский» еженедельно приходили в гости к ребятам Верхнедобринского детского сада. То знакомили с деревьями: рябинкой и калиной; то рассказывали о зимующих птицах; то о зверях. За это время, по просьбе гостей, ребята и раскрашивали картинки, и разгадывали загадки, и сравнивали плоды, семена и многое-многое другое.

И наконец ребята пришли в гости в природный парк. В визит-центре дети, воспитатели и сотрудники парка подвели итоги: как же животные и растения подготовились к суровому испытанию. Ребята посмотрели замечательную презентацию «Кто как зимует» (от божьей коровки до сурка и лося), ответили на вопросы очень сложной викторины, и шумно играли в «Угадай животное».

А еще они стали первыми посетителями выставки кормушек из природного материала. Более 50-ти школьников Камышина и Камышинского района стали участниками районного конкурса креативных кормушек. Воспитанники детского сада высоко оценили творчество школьников и наперебой стали рассказывать о том, как у них в детском саду подкармливают птиц, помогая им перезимовать.

От всей души сотрудники парка поздравили детей и воспитателей с наступающим Новым годом и пожелали всем быть здоровыми, веселыми и экологически грамотными.

И. Лончакова. Иллюстрация из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель