Какие законы вступают в силу в России с 1 августа?

С 1 августа 2018 года в России вступают в силу ряд законов, которые коснутся пенсионеров, водителей, туристов, а также других категорий граждан. Всего вступают в силу четыре закона. Повышение пенсий.

С 1 августа 2018 года работающие пенсионеры, которые получают официальную заработную плату и за которых работодатели в 2017 году отчисляли страховые взносы, получат прибавку к пенсии. Размер прибавки будет у каждого разный в зависимости от размера зарплаты и трудового стажа. Максимальная надбавка – 235,74 рубля. Подорожание загранпаспорта и водительского удостоверения.

С 3 августа 2018 года вступает в силу закон, согласно которому увеличивается государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта и водительского удостоверения нового поколения с применением биометрических данных.

Упрощается процедура оформления российской визы.

С 19 августа 2018 года вступает в силу закон, согласно которому в аэропортах Дальневосточного федерального округа иностранные граждане смогут получать российские электронные визы. По ним граждане 18 государств смогут прилететь в Хабаровский край, Амурскую область, на Сахалин, Камчатку и Чукотку.

Подорожает водка и коньяк.

С 20 августа 2018 года вступает в силу закон, согласно которому на всю водку и ликероводочные напитки крепостью от 37 до 40 процентов устанавливается единая официальная минимальная цена для розничной торговли. Также устанавливается минимальная розничная цена на водку крепостью 38-39 градусов будет стоить 205 рублей за 0,5 литров. На более крепкие напитки цена не меняется.

 ‘По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©’

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель