Волгоградское предприятие готовится к отгрузке крупногабаритного оборудования в Узбекистан.

В настоящее время ОАО «Волгограднефтемаш» завершает производство крупногабаритного оборудования для завода «GTL-Технологии» в Узбекистане.

На предприятии в конце июля прошел очередной технический аудит по заказу на изготовление четырех скрубберов для строящегося в Кашкадарьинской области Узбекистана завода по производству жидкого синтетического топлива на базе Шуртанского газохимического комплекса.

Представители заказчика ПАО «Криогенмаш» и проектана «ENTER Engineering PTE. Ltd» проверили ход производства оборудования, соблюдение графиков всех работ, проконтролировали необходимые процессы и процедуры.  По результатам проверки дана положительная оценка работе предприятия над заказом.

Два азотных и два воздушных скруббера, диаметр которых составляет 5,8 м и 6 м, а общий вес — более 400 т, будут эксплуатироваться в составе установки разделения воздуха завода «GTL-Технологии» по переводу газа в жидкое состояние. Отгрузка аппаратов запланирована на сентябрь. К потребителю они пойдут водным путем через Каспийское море. Напомним,  ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости,  кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура.

Оборудованием, изготовленным ОАО «Волгограднефтемаш» оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.

Важно отметить, что по итогам 6 месяцев 2018 года поступления налогов в консолидированный бюджет Волгоградской области от машиностроительного комплекса составили более 1,2 млрд. руб., что на 13,5% больше аналогичного показателя 2017 года. Объем отгруженных товаров по виду деятельности производство машин и оборудования за 6 месяцев 2018 г. составил порядка 7,8 млрд. рублей, что на 7,6% больше чем за аналогичный период 2017 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель