С юбилеем!

11 августа отмечает свой юбилей  Куанчалиева Светлана Владимировна, которая более 30 лет работает  в Усть-Грязнухинской  сельской библиотеке. Интеллигентная, образованная, открытая и общительная, интересный собеседник,которая может поддержать любую тему, и, несомненно, красивая женщина. Но помимо того, что она обладает лучшими человеческими качествами, Светлана Владимировна очень ответственный и профессиональный сотрудник, всегда творчески подходит к своей работе. Любят односельчане свою небольшую, но уютную библиотеку, где библиотекарь  предложит им  книги и журналы по интересам, поможет оперативно найти нужную информацию, посоветует «новинки» для чтения, ведь она обладает информацией по широкому спектру вопросов, имеет хороший вкус в плане художественной литературы. Светлана Владимировна очень добрый и отзывчивый человек, находит общий язык с читателями библиотеки любого возраста, она делает жизнь вокруг себя ярче и интереснее. И то, что задумала, всегда доводит до конца, умеет даже обычный серый день превратить в праздник.  Под ее руководством читатели активно принимают участие во всех всероссийских, областных и районных конкурсах, на которых часто занимают призовые места. Светлана Владимировна неоднократно награждалась дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами Всероссийского, регионального и областного значения. Ну и, конечно же, любят сельские жители яркие, незабываемые литературные праздники и интересные познавательные мероприятия различной тематики, которые готовит для них библиотекарь.

Не остаются без ее чуткого внимания и люди преклонного возраста, которым трудно самим приходить в библиотеку. Светлана Владимировна всегда подберет для них интересную книгу или журнал, принесет на дом, а во время общения записывает рассказы о прошлом села, его людях, традициях, тем самым помогая пожилым чувствовать себя нужными.

Много лет Светлана Владимировна занимается краеведческой работой. По крупицам собирает материал об истории села, его традициях, семейных династиях, биографии ветеранов и участников Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, который бережно хранится в библиотеке.

Помимо своей профессиональной деятельности, Светлана Владимировна прекрасная жена, заботливая мама и бабушка. Да и как иначе, ведь ее дружная семья – это ее поддержка и опора. Внимательный и любящий муж, Анатолий Байтурганович помогает в работе, оберегает от лишних переживаний и неприятностей. В семье Куанчалиевых очень воспитанные и талантливые дети, которым родители привили настоящие жизненные ценности. А любовь к литературе, как сказала Светлана Владимировна, им привил папа, Анатолий Байтурганович.

В этот день весь наш коллектив сердечно поздравляет Светлану Владимировну с 55-летним юбилеем! Мы желаем ей крепкого здоровья, энергии и оптимизма, семейного благополучия, творческих успехов, исполнения заветных желаний и  праздничного настроения!

 

 

Коллектив МКУК  МЦКБС  Камышинского муниципального района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель