МЧС напоминает:

на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим. В настоящее время в области сохраняется высокая пожароопасность, обусловленная длительным отсутствием осадков и ветреной погодой.

В сложившихся неблагоприятных погодных условиях в плане пожарной безопасности МЧС в очередной раз призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Чтобы минимизировать риски возникновения природных загораний жителям и гостям Волгоградской области необходимо исключить разведение костров, сжигание растительности и мусора во время проведения сельскохозяйственных работ и уборки территорий, проведение всех видов пожароопасных работ, строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании огнеопасных предметов. Не стоит недооценивать опасность даже небольших возгораний, ведь под воздействием ветра даже искра может перерасти в масштабное возгорание.

Также напоминаем, что на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, который был введён постановлением губернатора Волгоградской области, предусматривающий комплекс дополнительных противопожарных мероприятий. В условия особого противопожарного режима запрещено пребывание граждан в лесах, запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов. Штрафные санкции относительно нарушителей требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличиваются.

Жители и гости области, в случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне — вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!

Источник http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7006891/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель