Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

доводит до сведения собственников

и арендаторов земельных участков, землепользователей и  землевладельцев об изменении порядка проведения рекультивации и консервации земель.

Новые Правила проведения рекультивации и консервации земель утверждены Постановлением Правительства РФ № 800 от 10 июля текущего года. Напомним, ранее при проведении на территории Волгоградской области работ, связанных с нарушением почвенного покрова, например, при капитальном ремонте магистральных трубопроводов, необходимо было получить в Облкомприроды соответствующее разрешение. Теперь нововведение отменяет это требование. Новые правила конкретизируют перечень нарушенных земель, подлежащих обязательной рекультивации, и вводятся с целью снижения уровня деградации почв. По мнению разработчиков, такой подход будет способствовать увеличению площади восстановленных земель.

Главное новшество документа в том, что он содержит требования к порядку разработки и содержанию проекта рекультивации земель. Новые правила также устанавливают перечень необходимых для этого технических и биологических мероприятий, порядок и сроки их осуществления.

В связи с этим, Облкомприроды информирует о прекращении предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Волгоградской области.

Источник http://oblkompriroda.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/198182/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель