В природном паке «Щербаковский»

состоялся IX областной фестиваль-конкурс бардовской песни «Волжские просторы». Вот уже в 9-ый раз  излюбленный туристами красивейший уголок Волгоградской области

– природный парк «Щербаковский» – становится центром для любителей авторской песни и игры на гитаре.

С каждым разом он становится все более популярным, прибавляется и количество участников и гостей. Свои произведения в парк «Щербаковский»  привезли авторы с Волгоградской области (Камышин, Еланский, Николаевский, Камышинский и др. районы).

Наш фестиваль вполне соответствует своему предназначению – служить одной из немногих сцен в области  для начинающих авторов и быть прекрасным поводом для ветеранов бардовского движения вырваться на природу, посидеть у костра, встретиться с друзьями и попеть друг другу старые добрые песни. В этом году фестиваль проходил в рамках проекта «Нам 15 лет!» и был посвящен юбилею природного парка «Щербаковский».

На торжественном открытии Фестиваля-конкурса собравшихся приветствовали Андрей Валерьевич Байрачный (председатель комитета образования Камышинского муниципального района Волгоградской области), Наталья Георгиевна Китаева (глава Нижнедобринского сельского поселения), сотрудники ГБУ ВО «ПП «Волго-Ахтубинская пойма» и другие персоны. Всем собравшимся желали благополучия, участникам конкурса – побед, а природному парку «Щербаковский» – процветания!

На новой фестивальной поляне «Первый лес» зазвучала музыка… Вначале, в открытии прозвучали песни самых разных жанров: от народных до эстрадных. Это были поздравления: природному парку, участникам и гостям фестиваля. А затем плавно перешли к главным участникам фестиваля – конкурсантам, которым пришлось доказывать первенство в номинациях «Сольное исполнение», «Групповое исполнение» и «Поэт».

После долгих споров Жюри фестиваля-конкурса определило победителей. Лучшим автором слов и музыки стал Фокин Олег из села Нижняя Добринка.

Лучшим поэтом признана Розова Лилия из села Верхняя Добринка.  Звания «Лучшая группа» удостоились ребята из творческого объединения «Пилигрим» из города Камышин.

Единогласно Гран-При получил Никулин Андрей из р.п.Елань.

Свои симпатии зрители отдали Гетынгеру Александру из села Хвощинка, а сотрудники природного парка Махину Ивану из села Нижняя Добринка.

На долгую память о состоявшемся мероприятии все призеры получили памятные Кубки и приятные нужные призы.

Помимо наслаждения от самодеятельной музыки и стихов, участники и гости бардовского фестиваля успели отдохнуть на воде Добринского залива (для этого были подготовлены лодка, катамараны, пирс для рыбаков); насладиться природой и свежей пищей приготовленной на костре в палаточном лагере; мини-экскурсиями в с. Нижняя Добринка и на Ураков бугор.  Всего отдохнули на зеленой стоянке «Первый лес» около 100 человек.

Областной фестиваль-конкурс бардовской песни «Волжские просторы» является событийным туристско-рекреационным мероприятием. Можно сказать, по этому мероприятию можно судить обо всей туристско-рекреационной деятельности парка.

На момент проведения Фестиваля-конкурса в природном парке «Щербаковский» проведено более 65 экскурсий  для жителей Владивостока, Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Волгограда и Волжского, Николаевска, Камышина, Котово, Фролово и др. Также с достопримечательностями  парка познакомились 16 человек из Франции, США, Германии.

Помимо экскурсионной деятельности, на специально организованных «зеленых стоянках» отдохнули около 500 человек. Для любителей рыбалки на берегу  Волгоградского водохранилища организовано 13 мест рыболовно-бивуачной рекреации.

Наш корр.

Фото из архива сотрудников парка

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель