Камышинский музей отметил свой день рождения

В этом году ему исполнилось 57 лет. Камышинский историко-краеведческий музей

расположен в здании Земской управы, построенном в 1901 году по проекту архитектора А.Т. Тимофеева. В 2009 году архитектурный памятник «Земский дом» занял первое место в конкурсе «Жемчужина Волгоградской области». Сегодня музей хранит и представляет своим гостям более 50 тысяч самых разных музейных предметов на более чем полутора тысячах квадратных метрах экспозиций.

Как сообщает Управление делами администрации городского округа – город Камышин, в начале мероприятия со словами поздравления к собравшимся обратилась заместитель председателя Камышинской городской Думы Светлана Криулина и наградила Благодарственными письмами главы городского округа – город Камышин за активное участие в творческой жизни города, мастерство и формирование художественного вкуса у подрастающего поколения, вклад в сохранение истории города преподавателей МБУ ДО «Детская школа искусств городского округа – город Камышин» Владимира Котова, Сергея Чегодаева и художника Алексея Петрова.

Также коллег поздравили председатель комитета по культуре Марина Таранова и директор Камышинского историко-краеведческого музея Мария Иванова.

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие выставочного проекта «Я Вам дарю Камышин!», презентация книги почетных дарителей. Для гостей были организованы: выставки мастеров ДПИ «Центр ремесел», «Зело отменный плод», «В гости к купцу Федосееву»; историческая викторина «Знатоки истории»; музыкальный конкурс «Угадай мелодию» и квесты по залам музея.

Фото http://dialog1918.ru/2018/08/20/kamyshinskij-muzej-otmetil-svoj-den-rozhdeniya/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель