День сбора диких трав

Сколько ни дари пышные розовые букеты, а лучше и нежнее простой луговой ромашки из детства нет ничего. Сколько счастья было бегать по бескрайним лугам, наслаждаясь запахом полевых цветов. 21 августа – день сбора диких трав – ну чем не повод утроить прогулку за город и набрать цветов и полезных трав?

Конец лета – самое плодородное время. Это и время для создания гербариев. И повод собрать полезных трав для дома.

Если аптечкой заниматься желания нет, то почему бы не отправиться на природу и не собрать милый и нежный букет для жены (мамы, дочери, невесты, да хоть для соседки или брюзжащей бабушки у подъезда!)

Интересные факты про луговые цветы.

Мята и мелисса нормализуют давление, успокаивают нервную систему, помогают при анемии. Женщинам стоит взять на заметку во время «красных дней», что лучше заварить чай с мелиссой, чем беспорядочно пить таблетки.

Календула обладает антибактериальным действием.

Розмарин помогает при нарывах, ранах и зубных недугах.

Ромашка – целая природная аптечка: это и антисептик, и успокоительное, и помощник при кожных недостатках.

Эвкалипт незаменим во время простуды.

Природа подарила нам истинные богатства и красоту, живя в гармонии с которыми можно надолго оставаться прекрасной и здоровой.

http://eko-jizn.ru/?p=15311

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель