Территория строительства

На прошлой неделе Владимир Ерофеев побывал на объектах ремонта и строительства в Усть-Грязнухе. В школу, детский сад и на стройплощадку будущего пожарного депо главу Камышинского района сопровождала глава сельского поселения Ирина Караульщикова.

В Усть-Гряхнухинском сельском поселении этим летом организовались сразу три строительных площадки: возводится долгожданное пожарное депо, большие ремонтные работы прошли в детском саду и продолжаются в школе.

Детский сад встретил главу района заметно похорошевшим уже с фасада – благодаря новым пластиковым окнам. Большая часть оконных блоков была заменена по депутатской программе: финансирование составило 870 тысяч рублей. Кроме того, из бюджета Камышинского района на эти цели выделены дополнительные 224 тысячи рублей, которые позволят полностью решить проблему окон в этом дошкольном учреждении.

Больше 570 тысяч рублей из районного бюджета затрачено на ремонт полов и системы отопления. Обновились игровые и спальные комнаты. Заведующая детским садом Галина Гуденко, проводившая для главы района экскурсию по свежеотремонтированным помещениям, не скрывала своей радости: «Теперь у нас всё, как того требуют современные правила».

Малышей Владимир Ерофеев застал в ожидании полдника. Они ещё не совсем проснулись после тихого часа, но на вопрос главы – нравится ли им в садике – ответили довольно дружно. И, надо признать, уютной, домашней атмосфере в помещениях детского сада соответствует не менее уютная атмосфера внутреннего дворика — зелёного, очень ухоженного, с цветущими клумбами, плодовыми деревьями и расписными горками-качельками…

Большой объём работ в этом году предстоит и усть-грязнухинской школе: на основном здании школы и столовой будет заменена кровля – на цветной шифер, ремонт обойдётся почти в полтора миллиона рублей. Также предусмотрена противопожарная обработка кровель.

Около миллиона рублей выделено на замену старой воздушной теплотрассы на предизолированные трубы – изделия нового поколения, отличающиеся минимальными теплопотерями.

В столовой будет произведён косметический ремонт полов, стен, потолка, будут приобретены новые светильники.

Побывав на объекте вместе с директором школы Натальей Бауэр, глава района остался недоволен медленными темпами работ: он дал указание специалистам администрации разобраться в ситуации и уведомить руководителей подрядной организации о том, что за срыв сроков к ним будут применены штрафные санкции.

На стройплощадке пожарного депо на момент визита главы района ремонтные работы шли своим чередом. Завершены работы по заливке фундамента, ведётся монтаж  каркасных конструкций здания. Напомним, подрядные работы на этом объекте выполняет камышинская организация ООО «КПМК», завершение строительства намечено на осень этого года.

Надежда Каширина

Фото автора      

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель