В Камышине открыли памятник Петру I

Памятник Великому государю открыли сегодня на верхней терассе набережной Камышина, напротив здания Камышинского историко-краеведческого музея.

В церемонии открытия приняли участие главы городского округа город Камышин Владимир Панамарёв и Станислав Зинченко, присутствовал на открытии и глава Камышинского района Владимир Ерофеев.

Гостями торжества стали меценаты, общественники и жители города. Как отметили ведущие праздника, памятник царю Петру I, станет прекрасным украшением Камышина, поскольку одна из легенд гласит, что именно здесь, испробовав местный арбуз, государь воскликнул: «Зело, отменный плод!»

Вместе с памятником в городе возникла и новая туристическая традиция: всякий, кто приходит к памятнику, обязательно должен потереть носок ботфорта, в которые обут Пётр I, на удачу.

А. Германов

 Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель