Чаще отдыхайте в пути!

Управление ГИБДД Волгоградской области вышло с обращением к водителям транспортных средств.Согласно статистике, пик дорожно-транспортных происшествий приходится на последнюю декаду августа. Только за прошедшую неделю, 20-26 августа, на дорогах региона зафиксировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 94 получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на увеличение числа нарядов ДПС на трассах, усиление контроля за соблюдением водителями правил дорожной безопасности, проводимую разъяснительную работу с автомобилистами, почти половина таких аварий с участием водителей-транзитников случились на федеральных автодорогах.

Утомление -‑ одна из основных сопутствующих причин этих ДТП. Как правило, возвращаясь из отпусков, граждане стремятся поскорее добраться до дома, пренебрегают соблюдением режима отдыха за рулём, допускают превышение скоростного режима, выезжают на полосу встречного движения.

Уставшие водители теряют контроль над дорожной обстановкой и не способны быстро принимать решения, становясь участниками смертельных автоаварий.

Управление ГИБДД Волгоградской области настоятельно рекомендует автомобилистам уделять особое внимание режиму отдыха, чаще отдыхать в пути днём, а ночью останавливаться на ночлег на специализированных стоянках и кемпингах.

Фото httppochinok.smolinvest.rugibddsvSize1versionprint-e1535362733942.jpg

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель