Полицейские проверили неблагополучные семьи на предмет готовности к новому учебному году

В целях совершенствования деятельности по предупреждению семейного неблагополучия, выявления родителей, отрицательно влияющих на детей, жестокого обращения с ними, а также в целях контроля за готовностью детей к занятиям в учебных заведениях, в период с 20 по 26 августа на территории Камышина и Камышинского района прошли рейдовые мероприятия по проверке неблагополучных семей на предмет готовности к новому учебному году.

  В ходе рейда, проведенного совместно  с субъектами профилактики была выявлена семья, в которой 8-летний мальчик к новому учебному году оказался не готов. Отец систематически злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием сына не занимается. Мальчик был помещен в детскую городскую больницу для прохождения обследования и дальнейшего помещения в социально-реабилитационный центр. Отец мальчика привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
  В ходе рейдовых мероприятий выявлено двое малолетних детей, находившихся в ночное время ( после 23.00 часов) на ул.Некрасова без сопровождения взрослых. Дети переданы законным представителям, информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и орган опеки и попечительства Администрации городского округа – город Камышин.
  Выявлен 1 факт употребления несовершеннолетним алкоголя, 5 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, возбуждено 1 уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью несовершеннолетнему.
 При проведении рейда были проверены места скопления граждан, ведущих антиобщественный образ жизни с целью выявления лиц, уклоняющихся от воспитания своих несовершеннолетних детей, а также выявление детей и подростков, оставшихся без попечения взрослых.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель