…А Карабас – лучше всех!

Спортивно-развлекательная программа для петровальских дошколят и их родителей, организованная Центром «Семья» и районной ДЮСШ, пришлась по душе и детям, и взрослым.

Благодаря фантазии и азарту организаторов плановое профилактическое мероприятие, проведённое в рамках укрепления внутрисемейных отношений, превратилось в настоящий праздник. Команды из пяти детских садов Петрова Вала в составе семи малышей и троих взрослых стали участниками интересной игры с элементами детектива: в поисках золотого ключика они побывали в гостях у сказочных героев, проходя различные испытания.

Перед началом приключений весёлый Чупсик «прокатил» большую сборную игроков на паровозике, доставив каждую команду в пять адресов к героям сказки о Буратино. Практически неузнаваемые в костюмах и гриме, сотрудники спортивной школы и волонтёры Центра «Семья» предстали перед юными и взрослыми гостями в образах Лисы Алисы, Кота Базилио, Карабаса-Барабаса, Мальвины (её сыграла Ольга Рецлав, руководитель спортшколы) и, конечно, самого деревянного озорника.

Каждый из персонажей давал участникам игры интересные задания: команды отгадывали загадки, вспоминали народные сказки и современные мультфильмы, рисовали, бегали и прыгали. Особенный восторг у детворы вызвало посещение Карабаса-Барабаса, который ловил на скакалку замешкавшихся игроков и кружил их на своих страшных барабасовских руках: мальчишки и девчонки хохотали от удовольствия и специально старались запутаться в прыгалке.

Обнаружение золотого ключика привело к открытию таинственного сундука с подарками,  который резвая ребятня чуть было не взяла штурмом, живо среагировав на опрометчивую фразу Чупсика «А давайте посмотрим, что в сундуке…». Грудью отстояв сундук и рассадив  любопытную публику по местам, ведущий персонаж извлёк из недр сокровищницы подарки для игроков и почётные грамоты за участие в празднике. Каждому капитану команды — получателю призов Карабас-Барабас солидно и по-взрослому жал руки, щекоча их своей растрёпанной в игровом процессе бородой.

Расходясь по домам, игроки ещё долго благодарили организаторов чудесного праздника. А позже, за кулисами «театра», руководитель Центра «Семья» Лейла Соколова делилась своими впечатлениями от мероприятия. Она рассказала, что в числе участников спортивно-развлекательной программы оказалось немало волонтёров семейного Центра, в том числе бывших клиентов социального психолога. Более того, взрослые волонтёры выступили помощниками и в подготовке сценария к празднику. А желающих просто посмотреть на игру набралась целая болельщицкая команда – взрослые и маленькие родственники игроков.

Надежда Каширина

Фото автора    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель