В поисках клада

Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий.

С этой целью во второй младшей группе была проведена игра «Найди клад». Во время прогулки дети обнаружили в беседке сундучок, рядом лежало письмо, которое написало лето.

В письме говорилось о «кладе», замкнутом в сундучке, и для того чтобы найти ключ от сундучка, надо выполнить три задания: найти березу на участке детского сада, а на ней бусы из ягод малины. Затем, назвать, что изображено на картинках, и отгадать загадку.

Ребята отлично справились и нашли ключ. Открыв сундучок, нашли в нём «клад» — конфеты, угощение от Лета.

Воспитатель МКДОУ дс №72

Светлана Кимовна Завалко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель