Подвели итоги окружного образовательного форума «Волга»

Представители некоммерческих организаций, добровольчества, молодые художники и архитекторы в течение пяти дней прошли обучение у лучших экспертов страны и региона. Образовательные площадки развернулись в поселке Пятиморск Калачевского района, в программе приняли участие более 500 человек. На церемонии закрытия председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина поблагодарила всех участников форума, отметив, что он состоялся благодаря работе большой дружной команды организаторов, экспертов и участников: «Мы рады, что на волгоградской земле вы обрели новый опыт, который станет частью ваших профессиональных достижений, а энергетика форума поможет воплотить в жизнь лучшие практики большой команды единомышленников – талантливых и инициативных молодых людей».

Работа шла по четырем направлениям: смена «Наша Победа» объединила активистов движения «Юнармия»; площадка «Третий сектор» собрала молодых специалистов некоммерческих организаций; «Городские реновации» стали местом для диалога людей творчества; платформа «Добровольцы России» объединила порядка 250  волонтеров со всей страны.

Помимо теоретических занятий ребята участвовали в общественно полезной деятельности. Так, активисты вышли на экологический субботник в поселке Пятиморск, очистив от мусора набережную и прибрежную зону. Напомним, в Волгоградской области подобные природоохранные акции проводятся регулярно. Только в Год экологии в них приняли участие не менее 300 тысяч жителей региона, в том числе и молодежь.

В завершение форума все активисты получили сертификаты. 11 конкурсантов, в том числе девять волгоградцев, удостоены грантов от Росмолодежи. Напомним, защита авторских проектов прошла накануне закрытия, работы оценивала группа экспертов.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/200809

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель