Красоты малой родины

В природно парке «Щербаковский» открыли туристический водный маршрут по Волге. Он разрабатывался с целью познакомить туристов и отдыхающих с одной из главных достопримечательностей «Щербаковского» — комплексом «Столбичи».

Восхититься великолепным творением самой природы можно, находясь либо в воздухе над «Столбичами», либо у их подножия, у уреза воды. Именно так рассудили сотрудники природного парка «Щербаковский», когда решили возобновить водный туристический маршрут, пользующийся в далеком прошлом большой  популярностью.

Оно и понятно. «Столбичи» – ни с чем несравнимое, завораживающее, поражающее масштабом грандиозное зрелище. Природный комплекс из десяти огромных колонн, сложенных желтовато-серыми опоками, пожалуй, один из самых экзотичных обрывов на Волге. Многим они напоминают мощную крепостную стену с башнями. При этом огромные столбы течение дня несколько раз меняют свой цвет.

Сотрудники природного парка приглашают жителей и гостей Волгоградской области увидеть воочию скалы, похожие на разрушенную стену гигантской крепости. Для этого необходимо обратиться в дирекцию природного парка «Щербаковский» по телефону 8905 390 6721.

http://oblkompriroda.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/201137/. Фото из архива природного парка

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель