Сотрудники МЧС продолжают рассказывать школьникам

о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В образовательных учреждениях Волгоградской области продолжаются уроки безопасности, целями которых является повышение уровня культуры пожарной безопасности учащихся. Занятия проводятся совместно с сотрудниками областной организации ВДПО в рамках месячника безопасности, а также под эгидой Года культуры безопасности.

Уже в первые дни сентября сотрудники МЧС рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефоны вызова экстренных служб и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь.

Дети с интересом слушали специалистов, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём.

На уроках с младшими школьниками сотрудники МЧС провели викторины о безопасности дома и на улице, демонстрировали мультфильмы по пожарной безопасности.

Стоит отметить, что занятия по обучению детей основам безопасного поведения проводят и госинспекторы ГИМС вместе с представителями экстренных служб спасения волгоградского региона. Учащимся рассказывают, чем опасны водоёмы осенью, обучают способам оказания первой помощи утопающим и использованию средств спасания.

Мероприятия в рамках месячника безопасности с учащимися продолжаются.

http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7399117/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель