В Камышинском драматическом театре открылся детский театральный сезон

Открытие прошло в два этапа – в субботу распахнул свои двери театр кукол «Калейдоскоп»,

показав самым маленьким зрителям новую сказку «Сестрица моя, Аленушка!», а в воскресенье в большом зале мы увидели «Лохматую историю».

Весёлый праздник устроили работники театра подрастающему поколению зрителей – перед спектаклями на площадке возле театра дети играли, рисовали, кидали мячики, прыгали и даже ходили на ходулях. А в антракте в фойе прошла настоящая детская дискотека!

«Лохматую историю» придумал и поставил актёр и заведующий музыкальной частью нашего театра Александр Ферхов. Он же исполнил роль Фокусника.  Спектакль  получился интересным, насыщенным, ориентированным на детскую публику. Тут и показ кадров из мультфильма, и элемент кукольного спектакля, и игры с залом, и цирковые фокусы, и шоу мыльных пузырей,  и собственно театральное действие. Даже бумажные самолётики с объявлением о пропаже щенка зрители пускали по залу! Тут не заскучаешь!

Великолепную актёрскую игру показали исполнители главных ролей в спектакле – это Мария Тульникова, Мария Клыпина, Пётр Суханов  и Алексей Перетятько. Очень трогательно они рассказали нам о жизни и приключениях наших самых верных друзей – собак – и их безусловной огромной любви к человеку – хозяину и другу. Дружба, любовь, верность, доброта – вот о чём этот спектакль. Дети искренне переживали за героев и дружно помогали им найти друг друга. Взрослые наверняка вспомнили своё детство, когда болели душой за чеховскую Каштанку и тревожились, найдёт ли она хозяина, когда не могли  пройти мимо голодного потерявшегося щенка.

Вот таким бумажным самолётиком – весточкой из детства — и прилетел этот спектакль на открытие сезона. Пожелаем в новом сезоне  актёрам — успехов, театру – полных залов,  а зрителям – новых ярких впечатлений.

Ольга Колотовкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель