Полицейские задержали членов организованный группы,

специализирующейся на незаконной добыче водных биоресурсов. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России «Камышинский» пресекли деятельность организованной группы, специализирующейся на незаконной добыче водных биоресурсов.

По данным оперативников, 38-летний организатор группы привлек к незаконной деятельности еще жителей Камышина – 58-летнего мужчину и двух женщин в возрасте 33-х и 34-х лет.

Подозреваемые были задержаны с поличным на берегу р. Волга на территории природного парка Щербаковский в Камышинском районе.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, члены группы организовали рыболовный стан на территории природного парка и с помощью моторизированных плавучих средств и запрещенных орудий лова осуществляли незаконный вылов рыбы и раков. Добытые преступным путем водные биоресурсы впоследствии реализовывались.

Полицейские изъяли с места преступления свыше 50 браконьерских сетей, общей длиной более 5 км., 2 лодки, внедорожник иностранного производства, раколовки, свежую и замороженную рыбу различных видов  общим весом почти 200 кг., и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Членам группы отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная организованной группой».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Организатору незаконной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным членам группы – в виде подписки о невыезде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель