Ничего святого…

В полицию поступило заявление от 65-летней камышанки о том, что ночью неизвестные совершили кражу ювелирных изделий из церковной лавки, расположенной на территории круглосуточного супермаркета.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое подростков, в возрасте 16 и 17 лет, которые сознались в содеянном. Один подросток был ранее судим, второй состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних.

Со слов задержанных, заметив, что торговые точки, расположенные на территории супермаркета, в ночное время никем не охраняются, у них возник умысел на совершение кражи ювелирных изделий из церковной лавки. Ночью, зайдя в магазин, они похитили из церковной лавки украшения ‑ более 200 штук серебряных колец на сумму около 100 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Ювелирные изделия стражами порядка были изъяты и возвращены владельцу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель