В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Живи, лес!»

Более восьми тысяч кустарников и деревьев высадят на территории Волгоградской области в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Для обеспечения работы региональных питомников будет собрано более пяти тонн семян. 

Как сообщили в облкомприроды, в этом году к экологической акции, которая продлится до 31 октября, присоединятся не только сотрудники лесхозов, питомников и природных парков, но и волонтеры. Совместными усилиями планируется высадить порядка восьми тысяч деревьев, в том числе на территории одного из парков Красноармейского района Волгограда. Также в рамках акции будут собраны семена для дальнейшей их посадки в питомниках региона. В этом году плановый показатель составляет пять тонн — в два раза больше, чем в 2017-м.

Главная цель ежегодной Всероссийской акции «Живи, лес!» — привлечь как можно больше сторонников к решению проблем восстановления и приумножения лесных богатств России. В прошлом году за период осенней акции было заготовлено более 2,7 тонны семян растений, посажено 5,6 тысячи деревьев, более 93 гектаров зеленых зон освобождено от мусора. Работники лесничеств провели более 500 занятий, уроков и лекций для студентов и школьников.

Напомним, в целом в 2018 году в Волгоградской области с учетом всех акций планируется высадить более 4,5 миллионов саженцев.

Юлия Ермакова

Источник http://www.volgograd.ru/news/201960/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель