Вместе со всеми

Соревнования выходного дня, посвящённые всероссийскому «Кроссу нации», прошли в Петровом Вале 15 сентября. Они включали забеги на 1 и 2 километра.

Дети, самыми юными среди которых стали мальчики и девочки 2005 – 2006 годов рождения, пробегали 2 круга по кромке стадиона.

Более взрослые ребята 2003 – 2009 годов рождения – 3 круга. Такую же дистанцию преодолевали и взрослые участники от 18-ти до 30-ти лет, от 30-ти до 40-а лет и старше сорока лет. Вместе с родителями по желанию побегали один круг дети, а взрослые продолжали бежать ещё два круга. Лучшими в возрастной категории 2005 – 2006 годов рождения стали Иван Скворцов из Лебяжьего и Дарья Сахарова из Таловки. В числе детей 2007 – 2009 годов рождения победили Андрей Соболев из школы №56 Петрова Вала и Алевтина Шарикова из Таловки. Среди бегунов 2003 – 2004 годов рождения стали самыми быстрыми Владислав Ений из Лебяжьего и Варвара Старцева из Усть-Грязнухи. У юношей и девушек 2001 – 2002 годов рождения первенствовали Алексей Калианиди из школы №56 Петрова Вала и Наталья Чуксина из Таловки. В возрастной категории от 18-ти до 30-ти победа досталась Максиму Баракову и Татьяне Губиной. Среди граждан 30 – 40 лет вышли победителями Александр Лузин и Ольга Ващенко. В возрасте старше 40 лет лучше других преодолели дистанцию Александр Ситников и Елена Иваненко.

Спортивный день завершился награждением победителей. Им были вручены грамоты и медали на память о событии. Кубок соревнований получили спортсмены из Таловского поселения, в копилке которых оказались три первых и два вторых места. Второе командное место досталось школе №31 Петрова Вала, в активе которой было одно первое, два вторых и два третьих места. И третье место сложилось благодаря добытым школьниками петровальской школы №7 четырём третьим и одному второму местам. Когда верстался выпуск, новостью поделились школьники из Воднобуерачного, которые присоединились к всероссийскому «Кроссу нации» забегом на местном уровне. Бег в этом селе любят и не упускают ежегодной возможности стать сопричастными к общему делу.

Ольга Варяница. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель