В Волгоградской области стартовал конкурс «Лучший по профессии»

Мастера кондитерского искусства, электромонтёры, лаборанты химического анализа и электросварщики продемонстрируют свои умения в областном конкурсе «Лучший по профессии» — смотр открылся сегодня состязаниями кондитеров на площадке Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли.

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, конкурс проходил в два этапа. Теоретическая часть включала тестовые задания на знание технологии производства, санитарных и противопожарных норм, практическое задание предполагало приготовление трех изделий из предложенных ингредиентов. За восемь часов участники создали несколько видов конфет, десертов и авторских сладостей. Работы оценило высокопрофессиональное жюри, в числе экспертов — именитые кондитеры, технологи, преподаватели вузов и ссузов. Имя победителя станет известно в декабре, он сможет представить регион на всероссийском этапе. Победители и призеры получат денежные премии, для участников предусмотрены и поощрительные призы.

Добавим, конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно на протяжении 12 лет. Только с 2014 года в нем приняли участие порядка 500 профессионалов своего дела.

Кроме того, 12 ноября в Волгоградской области стартует IV чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia. Более 200 студентов волгоградских ссузов будут соревноваться по 32 компетенциям, в том числе и обслуживании сельскохозяйственных машин — эта номинация введена впервые.

Марина Сабадаш

Источник http://www.volgograd.ru/news/202393/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель