Кадастровая палата напоминает:

подать документы на регистрацию прав или кадастровый учет можно в режиме онлайн.

Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает заявителям о действующих электронных сервисах получения услуг Росреестра.

В настоящее время на официальном сайте ведомства (rosreestr.ru),через личный кабинет, действуют сервисы получения услуг по кадастровому учету, подаче заявлений на государственную регистрацию прав, единую процедуру государственного кадастрового учета и государственной регистрации права на недвижимость и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Подготовленные в электронном виде документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП).

Так, запуск сервисов, при подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав через Интернет, позволяет гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр и получить наиболее востребованную из государственных услуг. Благодаря сервису заявители не теряют время на визит в офис.

Также на сайте Росреестра функционируют следующие сервисы: «Личный кабинет правообладателя», «Личный кабинет кадастрового инженера», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Офисы и приемные».

Кроме того, на сайте работают сервисы, позволяющие узнать информацию о ходе оказания услуги и распечатать полученную в электронном виде выписку: «Проверка исполнения запроса (заявления)» и «Проверка электронного документа».

 Н. Орлянский,

начальник Территориального отдела

№ 3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель