Полиция — детям

С 3 по 14 сентября на территории Камышина и Камышинского района

проводилось профилактическое мероприятие «Полиция — детям». Помимо сотрудников полиции, в нём приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Камышина и Камышинского района, комитетов по образованию, прокуратуры, здравоохранения.
В ходе акции представителями субъектов профилактики были проверены семьи, состоящие на учёте в едином банке. В ходе рейдов составлено 4 административных протокола за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. При проверке одной из семей было установлено, что трое детей находились на улице в тёмное время суток одни без сопровождения взрослых, матери дома не было.

Дети были доставлены в Камышинскую детскую городскую больницу. По данному факту направлена информация в комиссию по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, комитет социальной защиты населения, в настоящее время решается вопрос о направлении детей в Камышинский социально-реабилитационный центр.

Выявлен факт систематического вовлечения 34-летним местным жителем в распитие спиртных напитков 16-го подростка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.151 ч.1 УК РФ.

Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель