Около 200 граммов наркотив изъяли камышинские полицейские за минувшие выходные

Сотрудники дорожно-патрульной службы 20 сентября на 507/194 км федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» остановили автомобиль «Тойота Камри» под управлением 33-летниего жителя Краснодарского Края. Поведение мужчины показалось сотрудникам полиции подозрительным и в ходе личного досмотра в левом нагрудном кармане рубашки у него был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Согласно заключения эксперта, представленное на экспертизу вещество, является синтетическим наркотиком (соль), 0,214 грамма. Мужчина пояснил, что наркотик ему незадолго до этого предложил попробовать его знакомый из Самары и с того момента он хранил соль у себя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ, хранение наркотических средств.

22 сентября сотрудники дорожно-патрульной службы по ул. Советской селн Лебяжье был остановили автомобиль « ВАЗ 21053» под управлением неработающего 38-летнего жителя Петрова Вала. В салоне автомобиля на заднем резиновом коврике были обнаружены 2 полимерных мешка, внутри которых находились части растения с характерным видом и запахом конопли. Согласно заключения, представленные на исследование объекты являются наркотическим средством – каннабис (марихуаной). Общая масса составляет 196,36 грамма.

Мужчина пояснил, что данное наркотическое средство он нарвал в районе родника с. Лебяжье Камышинского района и хранил для личного потребления без цели сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ, хранение наркотических средств в крупном размере.

Марина Агаркова,

специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

Фото http://tv6kursk.ru/news/3161.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель