Памяти Ивана Лазарева

Неумолимое время отсчитывает секунды и годы, часы и десятилетия… Но ни шестьдесят, ни сто лет не хватит для того, чтобы вспомнить, рассказать, описать подвиги всех участников Великой Отечественной войны. Пройдут годы и столетия,  а благодарное человечество из поколения в поколение как легенды будет передавать рассказы о бессмертных подвигах советских воинов.

Вот так и о  герое Советского Союза Иване Александровиче Лазареве накануне празднования 100-летия со дня его рождения рассказали  и мы, одиннадцатиклассники и наш классный руководитель О.Бернацкая, самым маленьким учащимся Лебяжинской школы  — первоклассникам.

Мы передали эстафету памяти, подробно рассказав о биографии нашего земляка, о его подвигах, которые навсегда останутся в наших сердцах. Мы провели для малышей  экскурсию по школе, показали  школьный музей, совместно с классным руководителем 1 класса Е.Ивановой сходили в сельский парк Памяти, возложили цветы к Памятнику Погибшим летчикам во время Сталинградской битвы.

Ведь мы, молодое поколение, должны знать поименно героев, которые защищали нашу Родину, каким тяжелым путем доставалась наша победа.  С болью в сердце, со слезами на глазах мы вспоминаем имена героев. И как жаль, что их остается все меньше и меньше.  А так хотелось бы сделать для них доброе дело, сказать теплые слова, но увы…. Остается только зажечь свечу памяти…

Марина Кеслер,

пресс – центра Лебяжинской школы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель