До семи лет лишения свободы

грозит двум жителям Камышинского района решившим угнать такси.

26 сентября в полицию поступило заявление от 46-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что около 22.00 часов двое неизвестных, применив насилие, совершили угон автомобиля «Лада Калина».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством были задержаны двое жителей Камышинского района.

Как было установлено, 34-летний ранее судимый житель села Елшанка и его 28-летний знакомый из Верхней Липовки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения вызвали такси. В ходе движения подозреваемые несколько раз меняли маршрут, а затем стали угрожать водителю расправой. Испугавшись за свою жизнь, таксист выпрыгнул на ходу из машины, а злоумышленники продолжили движение до Липовки, где и были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Объяснить своё поведение задержанные так и не смогли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.2 УК РФ, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Марина Агаркова,

специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель