Кинофестиваль «Меридиан надежды»

Принимаются заявки на участие в VII Всероссийском экологическом фестивале конкурсных фильмов «Меридиан надежды». Он состоится в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге. Фестиваль, учреждённый Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, нацелен на привлечение внимания к экологическим проблемам нашей страны и поддержку кинематографистов из регионов.

В 2017 году, объявленном в Российской Федерации Годом экологии, проведение кинофестиваля особенно важно и значимо. Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы. К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет.

В рамках Всероссийского экологического фестиваля конкурсных фильмов «Меридиан надежды» проводится День детского экологического кино. Предусмотрены различные конкурсы и показы фильмов, созданных детскими и подростковыми  киностудиями в российских регионах. Уже традиционно на фестивале работают два жюри: профессиональное и детское.

Победители в различных номинациях получат специальные призы и дипломы.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку на официальном сайте http://meridian-hope.ru и отправить ее на почту meridian-hope@mail.ru. Заявки принимаются до 15 марта 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель