Физкультура и спорт — наши верные друзья

С 14 сентября по 28 сентября в Котовской школе-интернате, на базе Петроввальского дома-интерната, была проведена предметная недельная декада «Физкультура и спорт». Каждый ребенок был активным участником всех событий декады. Он попробовал себя в разных ролях, попробовал свои силы в различных видах деятельности. Благодаря организации и проделанной работы педагогов, ученики 2-10 классов приняли участие  в тематических беседах, эстафетах, играх, конкурсах, где впитывали новую информацию и становились великими спортсменами. Две недели были довольно насыщенными. Тематические беседы «Здоровье в порядке-спасибо зарядке», «Виды спорта», «Популярные виды спорта с мячом», «Волшебные правила здоровья», памятки- раскладушки «Волшебные правила здоровья»,  «Спортивные игры с мячом», стендовая информация «Уголок здоровья» помогли расширить представление детей о видах спорта, его значении в жизни человека и самого ребенка. А как было весело и здорово вместе с учениками из других классов поиграть в подвижные игры, игры с мячом. А ведь положительные эмоции, которые имеют особое значение для учеников школы-интерната, оказывают влияние на их здоровье и физическое развитие.

Проведенные мероприятия являются одним из условий развития культуры ребёнка, в которой проявляется естественная потребность ребёнка в движении, необходимость найти решение двигательной задачи. Слушая, играя,  ребёнок не только познаёт окружающий мир, но и преображает его.

В мероприятиях приняли участие: ученики школы-интерната, учителя Белицкая О.В., Лютикова Т.В., Руднева А.Н., Силяева А.М., Шмидт Т.И., Щетинникова Л.Д., Юнусова Л.А..

Учителя ГКОУ «Котовская школа-интернат»

Силяева А.М., Шмидт Т.И.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель