Золотая симфония осени

Уважаемая редакция газеты «Уездъ», мы – жители села Костарёво, хотим выразить благодарность всем тем, кто организовал и провел праздник «День пожилого человека» для нас – старых людей. Организация этого праздника началась с пригласительных листов, которые лично вручали каждому, пригласив стариков на праздник в сельский дом культуры.

Прежде чем начать мероприятие, все,  кто пришел, с любопытством рассматривал выставку-экспозицию подготовленную к 90-летию  Камышинского района «Быт и традиции села», где они увидели уже подзабытые предметы быта: дежу — корытце для теста; рубель – деревянный «утюг», да и угольный утюг многим напомнил дни молодости, когда, будучи молодыми, они собирались на гулянье, разглаживали свои наряды. Каждый предмет напомнил нам о том, какая трудная, но счастливая  была их юность.

Рассевшись за столы, все с удовольствием смотрели концерт который подготовили работники Костаревского сельского дома культуры. Ученики начальной школы читали своим бабушкам и дедушкам прекрасные стихи и видели светлые лица своих любимых бабулек. Младшая группа танцевального коллектива «Каролина» задорно исполнила танец «Матрешки», а Коваленко К. и Косивцова К., ученицы 4 класса, проникновенно исполни песню «Я и Солнышко». Вокальный ансамбль «Волжаночка» исполнил для нас шуточные и веселые песни. Свои стихи о родном Костарево прочла Мазгонова В.А., с такой теплотой и любовью к родным местам, что у многих присутствующих на глаза навернулись слезы.

После концерта девочки из социальной защиты «Благодать» быстренько накрыли столы угощеньями.  Застолье было веселым, женщины и мужчины пели любимые песни, веселые частушки. А когда наступило время прощаться, то выйдя на улицу, песню вынесли и туда .Все Костарево слышало – в селе праздник!

По домам старики расходились довольными,  и на сердце у них было тепло и светло, ведь для них старались: глава Костаревского сельского поселения Марков С.В.; работники Костаревского сельского дома культуры; социальная защита «Благодать»;  ученики начальной Костаревской школы; вокальный ансамбль «Волжаночка». Спасибо им за то, что они сделали для пожилых людей праздник для души.

Жители села Костарево: Дывыденко Т.А., Брагина В.Е., Драгунов В.П., Драгунова Л.М.  и многие другие

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель