Из жизни отдыхающих

Показом самодеятельного спектакля с участием хора ветеранов в петровальском ДК отметили День пожилого человека.

Приятным сюрпризом для жителей Петрова Вала стала праздничная программа, где в качестве ведущих и артистов выступили сами пенсионеры – участники вокального коллектива «Споёмте, друзья!». Все солисты исполнили роли в незамысловатых миниатюрах, показав зрителям один день из жизни отдыхающих в прибрежном санатории. Главврач Раиса Захаровна, душ Шарко и романтичное настроение милых дам и галантных кавалеров возраста «Кому за…» стали главными героями настроенческого представления.

Фоном к самодеятельному спектаклю послужили музыкальные номера с участием ансамблей «Ворожея», «Кружева», А. Силяевой, Н. Демянко, В. Свириденко, Л. Игнатенко, Л. Дубровской, танцевального коллектива «Жемчужина». Свои песни любимым дедушкам и бабушкам посвятили юные артисты Дома культуры – К. Ахмедова, ансамбли «Весёлые нотки» и «Петруша».

Принять участие в праздничной программе пришлось и зрителям, которые, кстати, заполнили практически весь зал. Принять расслабляющие ванны их, увы, не пригласили. Но зато вместе с «отдыхающими» предложили сыграть в музыкальную угадайку.

К финалу санаторного заезда, когда отдыхающими овладело чемоданное настроение, поздравить виновников торжества – всех петровальцев пенсионного возраста – вышли глава Петрова Вала Елена Береговая и председатель Совета ветеранов Михаил Тишин.

…А отъезжающий теплоход, гудки которого только и достигли зрительного зала, увёз самодеятельных артистов на праздничное чаепитие, которое состоялось там же, в Доме культуры, и собрало самых активных, непоседливых, талантливых и молодых душой дам и кавалеров прекрасного возраста «Кому за…».

Подготовила Надежда Каширина

Фото из архива петровальского ДК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель