«Семейная академия» в действии

Петроввальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних продолжает реализовывать проект «Клуб замещающих семей», получивший грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2013 году.

Очередное заседание в Клубе «Семейная академия», как называют его родители, состоялось 28 сентября. Как всегда, на него были приглашены и родители, и дети. И проходило оно в средней школе № 56 города Петров Вал.

По традиции, в сентябре мы собрались, чтобы поговорить о школьном обучении: психологической подготовке дошкольников к обучению в школе, первых днях первоклассников в школе и подготовке подростков к сдаче экзаменов.

Фельдшер рассказала родителям о сохранении здоровья детей и взрослых в осенний период, профилактических мероприятиях, в том числе значении прививок.

На вопросы родителей с удовольствием ответили специалисты учреждения – психолог и фельдшер.

С детьми было проведено занятие по программе «Акварелька»

После встречи родителям были предложены буклеты «Что такое здоровье, здоровый образ жизни?», «Берегите свои глаза! Это настоящий дар от природы!», «Наше здоровье в наших руках!», «Что такое психологическое здоровье?».

Завершилась встреча свободным общением на интересующие родителей темы.

Цель работы Клуба – повышение педагогической компетенции замещающих родителей, профилактика вторичного сиротства.

 Заведующий инф.-методическим отделением

Шаролапова Л.В

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель