Кадеты из Жирновска в гостях у камышинских полицейских

Учащиеся профильных полицейских классов из г. Жирновска побывали в гостях в МО МВД России «Камышинский». Это уже не первая встреча камышинских полицейских с  кадетами других районов Волоградской области.
 Как обычно, общение оказалось очень насыщенным. Полицейские организовали для ребят посещение конно-спортивного  клуба «Ратник», основанного на базе кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы. Во время посещения клуба ребята познакомились с лошадьми, с условиями их содержания, покормили коней. Кроме того каждый желающий смог прокатиться верхом. 
 Продолжила знакомство с Камышином обзорная экскурсия по городу. Кадеты побывали на Набережной Волги, смогли посетить музеи и выставки. 
 В завершении мероприятия, ребята посетили центр кинологической службы. Школьники ознакомились с деятельностью кинологов, узнали о применении собак в служебной деятельности, сложностях дрессировки и этапах тренировки розыскных собак, посетили вольеры и побывали на полигоне, где были организованы показательные выступления по задержанию условного преступника.
 В завершение мероприятия подросткам представилась возможность поиграть со служебной собакой и сделать фото на память.

Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель