ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Природный парк «Щербаковский» вновь приглашает детей и взрослых стать участником районной природоохранной акции «Марафон помощи птицам – 2017». Как и в прошлые годы, в рамках Марафона будет организовано много разнообразных мероприятий. Уже идет акция «Покормите птиц».В конце 2016 года были подведены итоги заочного конкурса креативных кормушек, в котором приняли участие 65 детей и 12 взрослых; изготовлено более 50 кормушек. С начала этого года, кормушки уже на работе: к ним слетаются птички-синички во дворах детских садов и школ, на детских площадках, в парках, на территории природного парка. Даже стали поступать «заказы» на кормушки, сделанные с такой любовью! Особенная благодарность тем ребятам, которые к кормушкам приложили корм для птиц!

Еще одно мероприятие – заочный районный конкурс детских творческих работ в рамках всероссийской кампании «Птица года».

Выбранная птица оказывается в «свой» год в центре общего внимания. Идёт сбор данных о ее численности и распространении, люди помогают решать ее проблемы. Участники акции своим творчеством пропагандируют красоту этой птицы и, конечно, рассказывают об уязвимости живого мира.

Союз охраны птиц России объявил Буроголовую гаичку птицей 2017 года. Информацию об этой птичке можно найти на сайте Союза охраны птиц России.

Конкурс детских творческих работ «Птица года»направлен на привлечение внимания детей-дошкольников, их родителей и воспитателей детских садов Камышинского района к птицам и проблемам их охраны и проводится с января по март в несколько этапов:

1-й этап – до 15 марта – в дошкольных образовательных учреждениях района, по итогам которого лучшие конкурсные работы (без ограничения) передаются в Природный парк.Участники Конкурса могут подготовить творческие работы (рисунки, аппликации, мягкие игрушки, изделия из пластилина, бумаги, природного, бросового и других материалов).

2-й этап (районный) – с 15 марта до 20 мартаподведения итогов заочного детских творческих работ «Птица года»и награждение победителей (дипломы и грамоты будут переданы в образовательные учреждения).

3-й этап – с 20 марта – выставка листовок «Птица 2017 года – буроголовая гаичка» холл офиса Природного парка.

Фотографии наиболее интересных работ будут опубликованы на официальном сайте Учредителя и в местных СМИ. Природный парк «Щербаковский» ждет Ваши работы!

Надежда Собгайда, главный специалист природного парка «Щербаковский». Иллюстрация из открытых источников

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель