В Волгоградской библиотеке им. М. Горького пройдут Дни открытых дверей

В дни школьных каникул Волгоградская областная библиотека им. М. Горького приглашает на серию ярких открытых мероприятий для школьников и их родителей, которых ожидают мастер-классы по робототехнике, новые занятия клуба программирования, экскурсии и многое другое.
Одними из самых увлекательных событий станут бесплатные мастер-классы по робототехнике «Победные стратегии в боях роботов» и «От релейного алгоритма до П-регулятора» (для лиц от 8 до 13 лет) от Александра Галкина, руководителя клуба робототехники «Ага», которые состоятся 9 и 10 октября, начало в 11-00. В рамках мастер-класса школьники построят настоящего робота с моторами, датчиками и микрокомпьютером, разработают для робота алгоритм движения или напишут компьютерную программу.

С 9 октября в библиотеке открывается онлайн-регистрация на новые занятия клуба программирования «Стану гуру», который работает в рамках проекта «Твой курс: ИТ для молодежи». В осеннем сезоне волгоградские школьники смогут изучить программные среды Scratch (c 6 до 13 лет) и С++ (с 14 до 18 лет). Кроме того, участники мероприятия смогут пройти профориентационный тест «Skillage», оценивающий готовность использовать ИКТ в профессиональной деятельности.

Для родителей Горьковка предлагает обзорную экскурсию по библиотеке; экскурсию по выставке документов, фотографий и экспонатов «Говорит Волгоград!», посвященная 85-летию Волгоградского областного радио; возможность стать пользователем Президентской библиотеки и Национальной электронной библиотеки.

Тел. для справок 8(8442)33-11-48 (Электронный читальный зал).

Источник: culture.volgograd.ru

Фото: там же

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель