Студенты КТИ приняли участие в Международном образовательном форуме

В конце сентября в Астраханской области проходил Международный молодежный образовательный форум Selias, участником которого стали студентки нашего института Айсина Татьяна и Бардакова Кристина. Обе девушки учатся на факультете «Промышленные технологии».

Международный молодежный образовательный форум Selias – это масштабный образовательный форум, который ежегодно собирает молодежный актив, лидеров молодежных и общественных организаций, лучших представителей молодежи Южного и других федеральных округов Российской Федерации, Прикаспийских государств и дружественных иностранных государств.

Форум направлен на построение интернационального молодёжного сообщества для укрепления международного сотрудничества, основанного на принципах мирного сосуществования, демократических и личных свобод, признания культурного разнообразия.

Программа форума включала встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса, серию лекций по управлению проектами. В этом году работа форума осуществлялась по трём тематическим сменам. Так как Татьяна и Кристина входят в местное отделение «Волонтеры Победы» КТИ (филиала) ВолгГТУ, они выбрали смену «Гражданское общество», направление «Волонтёрство».

Всего, на мероприятиях форума, наряду с участниками побывало около 1000 человек. В этом году, на территории детского оздоровительного центра им. А.С. Пушкина «Selias» собрал более 400 участников из 30 регионов России и ближнего зарубежья.

Образовательная программа была очень насыщенной 96 часов, 50 лекций, 48 спикеров. Огромное количество факультативных площадок, среди которых зажигательная сальса, веселый вондерболл, обширная игровая зона и уютная костровая.

www.kti.ru/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель