Прошёл финал игры среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018»

Организатором ежегодного мероприятия выступил отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с Комитетом по образованию городского округа – город Камышин.

Основная цель мероприятия — воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у детей культуры здорового и безопасного образа в жизни, а также закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения.

В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд юных инспекторов дорожного движения.
В программу соревнований вошли четыре этапа: парадная форма команда, экзамен по правилам дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда, оказание первой доврачебной помощи и творческий конкурс на тему «Вместе за безопасное движение».
— Школьники наглядно продемонстрировали, как ловко они владеют двухколесным велосипедом. Помимо практики, ребята показали отличные знания правил дорожного движения и теории оказания первой доврачебной помощи. После подведения итогов, ребят ждала торжественная часть, где все конкурсанты показали на сцене свои лучшие номера. И заключительным этапом стало награждение победителей и всех участников конкурса, — сообщает Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ Камышинский Супрунов Олег.

Победителем городского конкурса «Безопасное колесо 2018» стала команда школы №12, второе место заняла команда школы №4 и третье место завоевала команда школы №16.
Напомним, что игра преследует цели: воспитать законопослушных участников дорожного движения, сократить детский дорожно-транспортный травматизм, а также сформировать у детей культуру здорового и безопасного образа в жизни — в том числе за счет знаний правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель